Новости партнеров , Пермский край ,  
0 

Ответственность и лидерство: «СтройПанельКомплект» подвёл итоги года

Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба
В номинации «Строительство» «Премии первых» от РБК Пермь компания «СтройПанельКомплект» была отмечена как лидер по объемам ввода жилья. В течение года застройщик неизменно удерживал первую строчку по этому показателю.

По итогам года объем введенного компанией жилья составил 100 000 кв.м. Такой показатель на строительном рынке Прикамья среди застройщиков последний раз был отмечен в 2018 году. В федеральном перечне СПК занимает 52 место, из более чем 2000 строительных компаний (по данным Единого ресурса застройщиков).

В 2022 году СПК ввел в эксплуатацию 12 домов, новоселами которых будут 2250 семей.

Прошедший год был ознаменован целым рядом значимых для коллектива событий и наград. Среди них – знак премии «100 лучших товаров России», которым удостоена наружная панель «97 серии» в региональном этапе конкурса, победа в краевом конкурсе «Лидер Пермского края» за реализацию проекта ЖК «Медовый» и ряд других. 

Ответственность и лидерство: «СтройПанельКомплект» подвёл итоги года

Панельное домостроение «97 серии» – приоритетная технология строительства СПК. По ней возводится порядка 80% от общего объема проектов застройщика.

Это ЖК «Медовый», «МотовилихинSKY», «Белые росы» – масштабные районы с поквартальной застройкой, которые реализуются с 2013 года.

Панельное домостроение не теряет своей актуальности и оптимального соотношения высокого качества, скорости строительства (опережение сроков ввода стало неизменным показателем СПК в 2022 году) и стоимости квартир.

«Панельные дома отвечают всем тенденциям современного домостроения. При разработке новых проектов мы применяем актуальные решения, стараемся учитывать интересы всех групп жителей, проектируем не отдельный объект, но среду проживания, в которой предусмотрены разные составляющие для ежедневного комфорта. В 2022 году мы обновили каталог планировочных решений – сразу 18 новых вариантов пополнят ближайшие проекты. Регулярно ведется работа над вариантами отделки, улучшаются материалы. Мы создаем пространство для жизни, где комфортно не только в квартире, но и за ее пределами. Здесь предусмотрены просторные дворы и вместительные парковки, разнообразные игровые и спортивные площадки, развитая бытовая и социальная инфраструктура. От квартала к кварталу застройка наполняется новыми деталями», – рассказал генеральный директор «СтройПанельКомплект» Виктор Суетин.

Ответственность и лидерство: «СтройПанельКомплект» подвёл итоги года
Комплексы развиваются не только с точки зрения планировок. Актуализируются и технологии. В 2021-2022 годах СПК модернизировал классическую серию панельного домостроения и представил рынку новые архитектурные решения.

Впервые она была реализована в ЖК «Pro жизнь», а в 6-м квартале жилого комплекса «Медовый» застройщик объединил классическую и модернизированную серии, придав кварталу новый облик и характеристики.

Ответственность и лидерство: «СтройПанельКомплект» подвёл итоги года

Из панелей с навесным фасадом выполняются первые этажи домов, с увеличенной высотой потолков, где разместятся объекты коммерческой инфраструктуры – магазины, офисы, аптеки и другие. Вход в коммерческий сектор будет располагаться только с внешней стороны зданий. Это позволит сохранить приватность и уют внутридворового пространства. Также усилит ощущение безопасности и тишины концепция «двор без машин». Внешний облик зданий украсит архитектурная подсветка – на фасаде расположатся узнаваемые графические элементы – соты.

Еще одним новым решением по развитию района будет реализация детского сада в 8-м квартале комплекса. Он будет расположен на первом этаже одного из домов. Это будет первый проект подобного формата, так как все детские сады в портфеле СПК – это отдельно стоящие здания. В комплексе ежегодно сдаются новые дома и увеличение социальной инфраструктуры – инициатива застройщика, продиктованная заботой о комфортной среде для жителей.

Ответственность и лидерство: «СтройПанельКомплект» подвёл итоги года

В основе больших объемов застройки – завод по производству строительных материалов, основной продукцией которого являются ЖБИ. Собственные производственные мощности дают независимость от сторонних поставщиков, возможность оптимизации стоимости строительства и сроков. В номенклатуре порядка 1500 наименований – СПК полностью комплектует свои проекты, а также поставляет ЖБИ другим строительным и промышленным предприятиям Пермского края. Производство активно работает. За 2022 год также были увеличены объемы выпуска ЖБИ по отношению к предыдущему.

«При больших объемах строительства очень важно держать баланс, учитывая состояние рынка и экономики. Запланировать бóльшие объемы можно, но главный вопрос для каждого застройщика всегда – не только запроектировать, но и построить, реализовать все объекты в срок. Ведь за нами всегда сотни и тысячи участников долевого строительства. На протяжении всей истории нашей работы основным приоритетом команды было и остается надежность для наших покупателей. В надежности все значимые факторы – сроки строительства, качество проектов, готовность развиваться и предлагать городу новые решения.

В домах от СПК выросло не одно поколение пермяков. Мы видим, как разные поколения семей выбирают квартиры в наших новостройках. Многие могут оценить на собственном опыте, как менятся уровень комофрта панельных домов, который предлагают современные жилые комплексы.  На каждом этапе наш продукт развивается. Всю свою историю мы растем вместе с родным краем, работаем для его жителей», – поделился Виктор Суетин.

В проектном портфеле СПК сегодня 3 жилых комплекса в стадии строительства (ЖК «Медовый», «МотовилихнSKY», «Экопарк Сосновый»). Еще ряд проектов находится в разработке.

Ответственность и лидерство: «СтройПанельКомплект» подвёл итоги года

Среди новых для СПК решений можно отметить малоэтажный комплекс «Экопарк Сосновый» – дома из керамического кирпича в уникальной природной локации и проект 2022 года, реализованный полностью по модернизированной серии – ЖК «Prо жизнь».

Вектор проектов СПК направлен в сторону новаторства и разнообразия, а значит – в перспективных объектах застройщик сохранит эту тенденцию.

Проекты реализуются в соответствии с ФЗ-214.

Проектные декларации строящихся объектов размещены на сайте наш.дом.рф.

Ответственность и лидерство: «СтройПанельКомплект» подвёл итоги года

Новости партнеров Ассоциация «Пермские строители» провела дискуссионный клуб
Материалы выпуска
От первого лица «Рынок профессионалов»: интервью с гендиректором ГК «КОРТРОС»
Новости партнеров Осознанность и доверие: эксперты обсудили развитие рынка ипотеки в крае
Пресс-релизы Эксперты за круглым столом обсудили драйверы роста рынка ипотеки в крае
От первого лица «Рынок не замирает»: интервью о трендах недвижимости с Лейли Доля
Новости партнеров Ответственность и лидерство: «СтройПанельКомплект» подвёл итоги года
Новости партнеров Ассоциация «Пермские строители» провела дискуссионный клуб
Новости партнеров «Альянс проверенных подрядчиков» – сильная команда
Новости партнеров «Жизнь разделилась на две части»: что ждёт строительную отрасль Прикамья?
Новости партнеров «50 тыс. кв. метров в год – реально»: интервью с Анатолием Маховиковым
Новости партнеров «Цены подскочили, спрос упал»: в Перми обсудили рынок недвижимости
Новости партнеров «КОРТРОС» продолжает работать над новыми проектами во всех регионах
Новости партнеров Красное яблоко. Уникальный проект реновации промышленной территорий
Новости партнеров «Один раз в жизни»: прошел круглый стол с экспертами рынка недвижимости
Рыночный расклад «Никто не ожидал»: игроки рынка недвижимости оценили свои перспективы
Новости партнеров Летом в Перми введут в эксплуатацию первый дом премиум-класса
Содержание
Закрыть