Решения , Пермский край ,  
0 

Современный дизайн интерьера — как подобрать напольное покрытие

Современный дизайн интерьера — как подобрать напольное покрытие

Вне зависимости от того, создаете ли вы интерьер с нуля или обновляете его, вам предстоит определиться со стилем дизайна, которых сейчас невероятно много. Помимо этого, редко в одном помещении удается встретить только один стиль, чаще всего происходит смешение нескольких. Это усложняет задачу по подбору мебели и настенных и напольных покрытий. Среди самых популярных стилей дизайнеры называют современный, скандинавский и американскую классику.

В каждом из них есть нюансы по подбору освещения, цветовой гаммы и материалов, но одной из первых задач остается выбор напольного покрытия, — именно оно задает тон восприятию интерьера.

Вне зависимости от стиля, на протяжении нескольких лет сохраняется тренд на натуральные материалы. Дизайнеры ценят дерево. Оно никогда не выйдет из моды, смотрится благородно, при этом удобно и практично. Среди представленных на рынке вариантов пользуются спросом паркет (инженерная доска) и массив дерева с ярко выраженной текстурой. Но достичь того же эффекта можно с помощью более экономичного решения. Ламинат может стать равноценной и практичной альтернативой паркетным полам для помещения в любом стиле. Он много лет назад зарекомендовал себя как практичное и максимально износостойкое покрытие.

Напольное покрытие можно использовать как в приватных зонах - спальне, гостиной, так и в более проходных кухне, прихожей, зонах со сложными условиями эксплуатации.

Современная широкая цветовая гамма ламината, как правило, намного превосходит по количеству и разнообразию, чем натуральные паркетные полы. В таком покрытии можно воплотить самые смелые решения, получить интересные интерьерные эффекты, попутно выправив те или иные недостатки помещения. Ламинат просто поддерживать в чистоте и у него долгий срок службы.

Современный стиль

Представлен в дизайне как традиционной классикой (классицизм), так и современной классикой (неоклассицизмом). Обе разновидности схожи и имеют общие черты — строгость, четкость линий и геометрии, сдержанную однотонную палитру. Гармонично будет смотреться ламинат натуральной цветовой гаммы — в теплых оттенках бежевого, насыщенного коричневого, а также нейтрального серого.

Если вы ищете качественное напольное покрытие в дом или квартиру, обратите внимание на ламинат Alpine Floor by Classen, который включает в себя разнообразные цветовые решения с мягкой, но выраженной текстурой дерева. Цвета — от орехового до мягкого ванильного подчеркнут лаконичность дизайна. Сдержанность поможет сохранить единый стиль полов в доме. Ламинат Alpine Floor by Classen устойчив к воде, влаге, ударам и царапинам. Поэтому покрытие подойдет для кухни и прихожей, где всегда высокая проходимость и пол чаще нуждается в уборке. Ему не страшны статические нагрузки в виде тяжелой мебели, ножек и колесиков, поэтому можно не ограничивать себя в вопросах дизайна мебели.

Современный дизайн интерьера — как подобрать напольное покрытие

Скандинавский стиль

Отражает простоту жизни северных народов. Подойдет для любителей светлых интерьеров, отличительная особенность стиля — белый цвет в сочетании с натуральными материалами и металлами, а также минимальным количеством декора. В такой интерьер впишется Alpine Floor Aqua Life XL «Байкал». Материал сочетает в себе простоту с выраженным и отрывистым рисунком дерева, который придаст интерьеру северный «характер». Для более контрастного эффекта подойдет покрытие из той же коллекции, но «Морейн», в котором четко виден классический срез дерева.

Современный дизайн интерьера — как подобрать напольное покрытие

Американская классика

Направление появилось в США. Является разновидностью эклектики, сочетающие неоклассику и ар-деко. Дизайнеры называют направление одним из самых элегантных и универсальных, так как оно подходит и для квартиры в городе, и для дома за чертой мегаполиса. В целом для интерьера характерны теплые цвета — разные оттенки терракотового, бежевого и коричневого. Здесь можно обратить внимание на линейку Alpine Aqua Life, которая содержит подходящие цветовые решения с мягко выраженным срезом дерева.

Несмотря на то, что в целом для направления характерны пастельные тона, дизайнеры используют и темные насыщенные оттенки. Колорит поможет подчеркнуть ламинат из коллекции Aqua Life «Сучжоу», который имеет насыщенный темно-коричневый оттенок, но перемежается с более светлыми вставками, что позволяет сохранить единообразие дизайна, не утяжеляя общий вид интерьера и сбалансировать в пространстве свет и воздух.

Современный дизайн интерьера — как подобрать напольное покрытие

Тренд на экологичность

Вне зависимости от стиля, специалисты придерживаются экологичного дизайна, отдавая предпочтение безопасным материалам. Это позволяет добиться интеграции с природой, не забывая о комфорте. Производимый в Германии Ламинат Alpine Floor совместим с любыми системами «теплый пол» монтируемыми в стяжку. Нагревается быстро при соблюдении температурного режима — не нагревать пол выше 27 °С. Покрытие полностью состоит из экологически чистых продуктов и не выделяет никаких вредных веществ при нагревании. Подойдет для тех, кто заботиться об экологии, не знает, какой вариант выбрать для детской комнаты, или переживает за своих питомцев.

alpinefloor.su

t.me/alpine_floor

https://vk.com/alpinefloor


Реклама. Рекламодатель: ООО «КомплектСтрой». ЕРИД. 4CQwVszH9pSYqCYru58

От первого лица «Парк ярких эмоций»: полное интервью с Рашидом Габдуллиным
Материалы выпуска
Решения Современный дизайн интерьера — как подобрать напольное покрытие
От первого лица «Парк ярких эмоций»: полное интервью с Рашидом Габдуллиным
Рыночный расклад Как уличные аппараты по продаже воды стали «умными»
Новости партнеров Пермяков проконсультировали по вопросам ЖКХ
Новости партнеров Антон Немкин: «Доступность связи – чрезвычайно значимая социальная тема»
Новости партнеров В Прикамье создадут специальный фонд для поддержки талантливой молодежи
Новости партнеров Большой театр провел второй отбор в рамках Молодежной балетной программы 
Новости партнеров «Арбитражный управляющий должен быть беспристрастным»
Новости партнеров В решении проблем в сфере ЖКХ в Прикамье могут помочь цифровые сервисы
Новости партнеров В Прикамье стартует программа по повышению цифровой грамотности педагогов
Новости партнеров «Зрителям наскучили новости». Интервью с гендиректором канала Dомашний
Новости партнеров Старт летней оздоровительной кампании. Ликбез от Ассоциации лагерей
Новости партнеров Брендовые сумки и обувь: правда ли, что их не ремонтируют?
Инструменты Эксперты рассказали о важности внедрения наставничества в России
Компетенция В Москве пройдет семинар по вопросам развития института наставничества
Содержание
Закрыть