Рыночный расклад , Пермский край ,  
0 

«УРАЛХИМ» и 1С договорились о развитии информационных технологий

«УРАЛХИМ» и 1С договорились о развитии информационных технологий
Компании заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

На Петербургском международном экономическом форуме «УРАЛХИМ» и фирма «1С» заключили соглашение о развитии стратегического сотрудничества. Соглашение подписали Генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Коняев и Директор фирмы «1С» Борис Нуралиев.

Решения на платформе «1С:Предпрятие 8» успешно используются на предприятиях группы «УРАЛХИМ» c 2016 годa, когда внедрение корпоративной системы «1С:Зарплата и управление персоналом 8», редакция 3 было завершено первым на российском рынке. С помощью нового продукта «1С» унифицированы и автоматизированы кадровые процессы и расчет заработной платы для 10 000 сотрудников холдинга в единой базе с учетом специфики химической отрасли.

Заключенное соглашение будет способствовать развитию партнерства в области информационных технологий. Одно из ключевых направлений сотрудничества — обмен идеями, методологическими практиками и проектными решениями между «1С» и «УРАЛХИМ» для расширения типового функционала системы «1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП» с учетом работающих на практике бизнес-процессов.

Следующим этапом сотрудничества станет разработка корпоративных систем в области управления эффективностью, охраны персональных данных, охраны здоровья сотрудников и развития безбумажного документооборота с использованием программной платформы «1С:Предприятие».

Светлана Чекалова, Директор по персоналу АО «ОХК «УРАЛХИМ»:

«Мы ценим возможность прямого взаимодействия с российскими разработчиками «1С», что позволяет создать новые программные решения и ведет к получению готовых продуктов, востребованных бизнесом, с минимальными последующими доработками и повышением производительности системы. С 2016 года, с внедрения нашей компанией системы нового поколения «1С:Зарплата и управление персоналом 8», которое на корпоративном российском рынке было представлено впервые, стало возможным эффективно консолидировать и сделать прозрачными кадровые процессы в единой базе по всей Группе «УРАЛХИМ». Все возникающие в ходе первого внедрения вопросы и шероховатости нам удалось решить и сгладить благодаря прочным партнерским отношениям с фирмой «1С».

«Такие соглашения дают нам возможность дальнейшего анализа особенностей работы российских компаний химической отрасли и закрепления лучших практик управления в инструментах и решениях на платформе «1С:Предприятие 8». Это важное направление нашей работы, и мы продолжим его активно развивать», — отметил директор фирмы «1С» Борис Нуралиев.

Решения Прикамье и Сбербанк договорились о ГЧП
Содержание
Закрыть