Пресс-релизы , Пермский край ,  
0 

«Уралкалий» поддерживает реализацию проектов благоустройства в Березниках

«Уралкалий» поддерживает реализацию проектов благоустройства в Березниках
«Уралкалий» оказывает поддержку значимым для Пермского края инициативам, направленным на улучшение городской среды и повышение качества жизни жителей Верхнекамья

В настоящее время компания является партнером двух масштабных проектов благоустройства: «Березники – город Авангард» и «Слобода Солеваров» в Соликамске. Оба проекта реализуются в сотрудничестве с органами власти и при финансировании из федерального, регионального и местного бюджетов, а также поддержке градообразующих предприятий.
 
В Березниках в рамках проекта «Березники — город Авангард» пространство у Ледового дворца на Советском проспекте преобразуется в современную общественную зону с местами для отдыха, занятий спортом и проведения массовых мероприятий. Проект реализуется в соответствии с графиком: обустроена дорожно-тропиночная сеть, подготовлены основания, фундаменты для будущих застроек и парковка. На следующей неделе стартует этап озеленения — планируется высадка деревьев, кустарников, газонов и многолетних цветов. Общий объём готовности — 35%. В ближайшее время ожидается поставка на объект уникальных малых архитектурных форм: детского комплекса, кафе, тира, арт-объектов, «Лестницы славы» и др. «Уралкалий» направил на проектирование и проведение работ 10,8 млн руб.

«Уралкалий» поддерживает реализацию проектов благоустройства в Березниках

 
В Соликамске продолжается благоустройство территории «Слобода Солеваров». Завершен этап берегоукрепления, ведется устройство пешеходной сети, идет подготовка к установке малых архитектурных форм и озеленению. Доставлен модульный причал длиной более 50 м и шириной более 30 м, который станет продолжением набережной. Общая площадь благоустройства составляет 24 тыс. кв. м. Проект реализуется при поддержке «Уралкалия», который направил 16 млн руб. на разработку проектной документации и выполнение работ.

«Для „Уралкалия“ участие в проектах благоустройства — это стратегический вклад в устойчивое развитие территорий нашей ответственности, где проживают наши сотрудники и их семьи. Современная городская среда значительно влияет на здоровье и вовлеченность людей, формирует уверенность в завтрашнем дне. Мы стремимся поддерживать инициативы, которые делают города присутствия Компании удобными, красивыми и привлекательными для жизни», — заявил директор по взаимодействию с органами власти ПАО «Уралкалий» Олег Калинский.
 
Проекты «Березники — город Авангард» и «Слобода Солеваров» реализуются при поддержке федерального бюджета. Существенные средства выделены также из краевого и муниципального бюджетов. Комплексное финансирование стало возможным благодаря победе проектов в конкурсе «Малые города и исторические поселения» в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Включение в федеральную повестку подчеркивает значимость преобразований для региона и свидетельствует о высоком уровне проектных решений, ориентированных на улучшение качества городской среды и повышение привлекательности территорий для жителей и гостей.

Реклама. Рекламодатель ПАО «Уралкалий». https://www.uralkali.com/ru/. erid: 2SDnjeoABQ2