Пресс-релизы , Пермский край ,
0

Сотрудник «УРАЛХИМа» стал бронзовым призером забега на 42 км

Участниками пермского международного марафона стали 77 сотрудников компании «УРАЛХИМ» и их родственники.

Два лучших пермских результата «домашнего» марафона среди мужчин показали спортсмены «УРАЛХИМа». Газоспасатель филиала «ПМУ» Андрей Смирнов стал бронзовым призером самой престижной дистанции. Он пробежал 42 км за 2 часа 24 минуты. Четвертый результат на классической дистанции среди мужчин также показал легкоатлет, представляющий пермский «УРАЛХИМ». С отрывом в 54 секунды от коллеги пришел к финишу инженер проектно-технического отдела филиала «ПМУ» Борис Дозморов.

Кстати, предприятия холдинга возместят своим работникам стоимость заявочных взносов.

«Итог забега был непредсказуемым. После выступления в марафоне «Европа-Азия» в Екатеринбурге у меня оказалась сорванной программа тренировок: попал в больницу. На подготовку к Пермским стартам оставалось лишь полторы недели. Бежать пришлось на силе характера – отсюда и «тренировочное» время на финише. Но рад, что попал на пьедестал», – говорит газоспасатель филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Перми Андрей Смирнов.

Вторым среди мужчин в возрасте 40-49 лет завершил гонку на 21 км главный специалист департамента охраны труда и промышленной безопасности АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Овсянников. Отличился в своей категории и ветеран филиала «ПМУ»: в группе спортсменов в возрасте 60-64 года второй результат в гонке на 10 км показал Владимир Сиземов, длительное время работавший на пермском заводе «УРАЛХИМа» в цехе №2. На пятикилометровой дистанции в возрастной категории 20-29 лет второе место занял аппаратчик цеха погрузки продукции «ПМУ» Антон Марков.

«Спортивные традиции - это одна из сильных сторон филиала «ПМУ. Мы поддерживаем приверженность сотрудников здоровому образу жизни. Очень приятно, что по итогам забега легкоатлеты-уралхимовцы показали отличные результаты на всех дистанциях, включая самую тяжелую», – говорит директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в Перми, член Совета по физической культуре и спорту при губернаторе Пермского края Алексей Аверьянов.

Впервые на старт пермского марафона вышли 33 сотрудника филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» из Березников. Наибольшее число участников выбрало дистанцию 3 км и 5 км.

Легкоатлеты со стажем предпочли отрезки в 10 км, 21 км и 42 км. Одним из самых титулованных в составе березниковской команды стал азотчик Сергей Кучев, который давно принимает участие в марафонских забегах. К примеру, недавно он успешно выступил на международном марафоне «Европа-Азия» в Екатеринбурге.

«Компания «УРАЛХИМ» уделяет особое внимание развитию спорта и здоровому образу жизни. Такие выезды на соревнования стимулируют к дальнейшим победам, прибавляют опыт и заряжают позитивом. Легкая атлетика – один из любимых видов спорта сотрудников нашей компании», – заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу Ольга Евтина.