Новости партнеров⁠, Пермский край ,
0

В Перми наградили победителей олимпиады ПНИПУ по физике и математике 

В Перми наградили победителей олимпиады ПНИПУ по физике и математике 
Победители получат дополнительные баллы при поступлении в Образовательный центр г. Когалым или на любую специальность горно-нефтяного факультета Пермского Политеха

Межрегиональная олимпиада по физике и математике помогает увеличить шансы будущих абитуриентов на поступление в один из ведущих инженерных вузов страны. Она проводится ежегодно при поддержке Министерства образования и науки Пермского края и компании «Лукойл». В этом году в олимпиаде приняли участие около 300 школьников из разных регионов России.

По итогам первого тура продолжить участие в испытании смогли 40 человек. Лучшие результаты показали абитуриенты из Пермского края, Республики Коми, Астраханской, Волгоградской и Тюменской области.

10 победителей получат дополнительные 10 баллов при поступлении в Образовательный центр г. Когалым или на любую специальность горно-нефтяного факультета Пермского Политеха.

Для ребят была организована экскурсия в Музей пермской нефти и встреча с выпускником Корпоративной группы «Лукойла» Пермского Политеха Александром Логиновым. Сейчас он успешно работает геологом в «Лукойл-Перми». А всего в обществе трудятся более тысячи выпускников ПНИПУ.

Реклама. Рекламодатель «Лукойл-Пермь». https://perm.lukoil.ru/ru. erid: 2SDnjevfbDk