Новости партнеров⁠, Пермский край ,
0

«Азот» готов к грозовому сезону

«Азот» готов к грозовому сезону
В филиале «Азот» АО «ОХК «Уралхим» все средства защиты оборудования от перенапряжения готовы к летнему грозовому сезону.

Специалисты проверили около 200 молниеприемников. На предприятии применяются разные типы этих устройств — стержневые, тросовые и сетчатые. Они отводят разряд в землю, защищая здания, подстанции и линии электропередачи. Ключевым условием эффективности остается качественное заземление: его сопротивление не должно превышать 10 Ом.

Во время осмотров проверили состояние заземляющих спусков, их сечение и механическую прочность, произвели измерение сопротивления заземляющих устройств.

«Надежная защита — это не формальность, а вопрос безопасности производства. Молниеотводы расположены почти на каждом промышленном здании и сооружении предприятия. Комплексная и своевременная подготовка позволяет «Азоту» уверенно встречать грозовой сезон, минимизируя риски для оборудования и обеспечивая стабильную работу производства», — поделился начальник цеха электроснабжения филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» Алексей Журавлев.

Реклама. Рекламодатель Филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в г. Березники. https://www.uralchem.ru/about/assets/68/. erid: 2SDnjc4Va5G