В состязаниях по 12 видам спорта в течение года принимали участие 13 команд, которые представляли ведущие организации химической отрасли региона. Среди них филиалы «ПМУ» и «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в Перми и Березниках, ПАО «Уралкалий» в Соликамске и Березниках.
Спортсмены филиала «ПМУ» заняли первые места в шести видах спорта: лыжных гонках, гиревом спорте, футболе, шахматах, волейболе и стрельбе. Серебряные медали удалось завоевать в баскетболе и женском волейболе. В плавании, соревнованиях по дартсу и настольному теннису сотрудники предприятия завоевали бронзу.
Команда «Уралкалия» из Соликамска стала серебряным призером спартакиады. Бронзовая награда досталась спортсменам «Уралкалия» из Березников.
«Филиал «ПМУ» уже много лет участвует и побеждает в спартакиаде крайкома Росхимпрофсоюза. Уровень всех команд-участников постоянно растет, и регулярные победы — это признак постоянного улучшения и самосовершенствования спортсменов «ПМУ». Здорово, что «Уралхим» инвестирует в здоровье сотрудников и членов их семей», — рассказал председатель Пермской краевой организации Росхимпрофсоюза Алексей Клейн.
С актуальными вакансиями в филиале «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» можно познакомиться по ссылке.
Реклама. Рекламодатель Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Перми. https://www.uralchem.ru/about/assets/68/. erid: 2SDnjdwyu1S