Программа мероприятия состояла из двух блоков. С теоретической частью перед школьниками выступила ведущий инженер-эколог предприятия Елена Шамиева. Она подробно осветила деятельность филиала «ПМУ» в сфере охраны окружающей среды, уделив особое внимание системе производственного экологического контроля. Специалист рассказала о методах мониторинга состояния атмосферного воздуха, обращения с отходами, а также контроля качества подземных и сточных вод.
«Подобные встречи для нас — важный диалог с будущими коллегами. Мы стремимся показать, что современное промышленное производство — это синоним технологичного и ответственного подхода к природопользованию. Инновации позволяют нам наращивать мощности, одновременно усиливая заботу об окружающей среде. Наш филиал также регулярно реализует в Перми ряд природоохранных акций, к участию в них мы привлекаем и школьников», — поделилась ведущий инженер-эколог филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» Елена Шамиева.
Филиал «ПМУ» взял шефство над школой № 132 более 10 лет назад. С этого времени реализовано множество совместных проектов. В частности, отремонтированы ряд помещений, облагорожена пришкольная территория, проводятся экологические акции и совместные спортивные мероприятия.
С актуальными вакансиями в филиале «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» можно познакомиться по ссылке.
Реклама. Рекламодатель Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Перми. https://www.uralchem.ru/about/assets/68/. erid: 2SDnjcuFU9V