Новости партнеров , Пермский край ,
0

«Уралхим» — призер краевой эстафеты газеты «Звезда»

Автор фото: Михаил Шафранов
Сборная филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» заняла третье место в краевой легкоатлетической эстафете на призы газеты «Звезда» и стала второй в зачете первой летней спартакиады трудовых коллективов Перми

Забег прошел 1 мая в Перми на стадионе «Динамо» и на центральных улицах города. В спортивном празднике приняло участие рекордное число команд — 160 — это почти 2 200 бегунов.

Команды боролись за титулы сильнейших в восьми группах. 34 команды трудовых коллективов были выделены в отдельную категорию. Дистанция протяженностью 4,2 км была разделена на 14 этапов по 200-400 м, которые бежали девять мужчин и пять женщин.

Спортсмены филиала «ПМУ» преодолели 14 этапов дистанции за 10 минут 23 секунды, на 11 секунд улучшив свой прошлогодний результат и на 24 секунды опередив команду, занявшую четвертое место. За победу в первом этапе эстафеты кубком был награжден слесарь ремонтно-механического производства «ПМУ» Кирилл Горкунов.

«В этом году краевая эстафета на призы газеты «Звезда» стала также этапом спартакиады трудящихся Перми. И на региональном этапе, и на городском чувствовалась сильная конкуренция. Мы выступали тем же составом, что и в прошлом году, и рады, что смогли улучшить свой результат и войти в число призеров», — поделился инструктор по спорту филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» Михаил Шафранов.

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» ведет системную работу по развитию спорта. В 2023 году «ПМУ» стал лауреатом конкурса «Спортивная элита Прикамья» в номинации «Лучшая корпоративная программа по вовлечению работников в спорт и здоровый образ жизни».