В номинации «Электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования» за победу боролись 24 специалиста. Теоретический этап включал в себя три модуля: тест из 30 вопросов по разным темам: от основ электротехники до охраны труда на электроустановках. По итогам первого этапа были определены шесть финалистов, которые в рамках практического задания занимались сборкой схемы пуска электродвигателя с функцией самозапуска. Победителем номинации стал Роман Курганов, электромонтер 5 разряда по ремонту и обслуживанию оборудования цеха электроснабжения филиала «Азот».
Далее призеров регионального этапа ждет корпоративный финал, где за звание лучшего по профессии будут бороться сильнейшие представители всех бизнес-единиц Группы «Уралхим».
«Участие в корпоративном чемпионате — это мощный инструмент для личностного и карьерного роста. Оно дает возможность получить объективную оценку своих навыков и заявить о себе. Это шанс увидеть, на каком уровне вы находитесь по отношению к другим профессионалам Группы «Уралхим», и перенять полезный опыт», — поделилась начальник отдела профессиональной подготовки и развития персонала филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» Наталья Протасова.