Новости партнеров , Пермский край ,  
0 

Летом в Перми введут в эксплуатацию первый дом премиум-класса

Реклама:
Летом в Перми введут в эксплуатацию первый дом премиум-класса
Премиальная недвижимость, премиальный отдых, премиальный фитнес и премиальный уровень жизни пришли в Пермский край с АО «Кортекс».

Эксперты все чаще заявляют о том, что жители не только центральной части России, но и крупных регионов стали задумываться о повышении своего комфорта. Пока в Перми такой недвижимости немного.

Летом в Перми введут в эксплуатацию первый дом премиум-класса

В Перми прошёл деловой ужин резидентов клуба «Деловая жизнь». Спикером-экспертом вечера выступила руководитель компании «Территория», организатор «Камского форума» профессионалов рынка недвижимости, член комиссии ПЗЗ Екатерина Пахомова. Она рассказала о тенденции и предпосылках для создания подкласса премиум.

Летом в Перми введут в эксплуатацию первый дом премиум-класса

Сейчас недвижимостью премиум-класса в Перми занимается московская инвестиционно-девелоперская компания «Кортекс», застройщик многофункционального комплекса «Москва» с клубным домом. Это первый проект премиум-класса в Перми, который задал принципиально новые стандарты недвижимости не только в регионе, но и в стране. В результате этого в 2020 году российская гильдия риэлторов выделила отдельный подкласс недвижимости – премиум.

Летом в Перми введут в эксплуатацию первый дом премиум-класса

На данный момент готовность первого пускового комплекса МФК «Москва» составляет 95%, ввод жилья планируется уже летом текущего года. Ряд технологических, инженерных и инфраструктурных особенностей даёт приемущество МФК. На первых этажах здания уже в августе этого года откроется первый в городе фитнес-клуб World Class. Таким образом резиденты получают полный спектр услуг.

Летом в Перми введут в эксплуатацию первый дом премиум-класса

«Если быть объективным, фитнес-клуб в формате премиум сегмента, такой как World Class – это Wellness-индустрия. Это больше комфортный отдых параллельно со спортом», – сказал генеральный директор ООО «Фитнес- премиум» (открывает World Class в МФК «Москва») Пётр Власенко.

Летом в Перми введут в эксплуатацию первый дом премиум-класса
Представители АО «Кортекс» отмечают, что несмотря на появление клубного дома, в регионе пока есть отставание в премиальном сегменте. С такой же проблемой сталкиваются и в других крупных городах. При этом, в последние два года в Перми намечается тенденция на предоставление услуг повышенного комфорта, это относится как к недвижимости, так и сфере фитнес-услуг.
Летом в Перми введут в эксплуатацию первый дом премиум-класса

Эксперты уверены, что именно сейчас пришло то время, когда необходимо приходить на рынок, создавать продукт и диктовать новые условия, рассказала коммерческий директор АО «Кортекс», застройщик МФК «Москва» Наталия Кузнецова.

Летом в Перми введут в эксплуатацию первый дом премиум-класса

«Многофункциональный комплекс собрал в себе ведущие и лучшие технологии и решения для жителей в первую очередь. Мы строим этот комплекс как для себя. Мы приехали из Москвы для того, чтобы нести ценности премиального уровня жизни, чтобы развивать это в регионе», – говорит Наталия Кузнецова.

Каждая квартира МФК «Москва» оснащена центральным кондиционированием. Благодаря этому доступ посторонних запахов в каждую квартиру закрыт. Жителям МФК «Москва» достаточно только установить внутренний блок кондиционирования.

Территория комплекса находится под круглосуточным видеонаблюденим охраны и 200 видеокамер. Кроме того, в МФК предусмотрена улучшенная шумоизоляция, энергосберегающие окна, двухступенчатое очищение воды, умная IP-система домофонов, управление со смартфона, а также доступ по Face ID и smart-ключам. На территории комплекса расположена круглосуточная автомойка.

Общая площадь МФК «Москва» составит 30 тыс. м². Комплекс состоит из 3 секций. В первой секции – два подъезда, на 23 и 18 квартир соответственно. Во второй – два подъезда на 15 и 9 квартир. В третьей секции – только один подъезд на 42 квартиры. Подробнее – по ссылке.

 

Материалы выпуска
От первого лица «Рынок профессионалов»: интервью с гендиректором ГК «КОРТРОС»
Новости партнеров Осознанность и доверие: эксперты обсудили развитие рынка ипотеки в крае
Пресс-релизы Эксперты за круглым столом обсудили драйверы роста рынка ипотеки в крае
От первого лица «Рынок не замирает»: интервью о трендах недвижимости с Лейли Доля
Новости партнеров Ответственность и лидерство: «СтройПанельКомплект» подвёл итоги года
Новости партнеров Ассоциация «Пермские строители» провела дискуссионный клуб
Новости партнеров «Альянс проверенных подрядчиков» – сильная команда
Новости партнеров «Жизнь разделилась на две части»: что ждёт строительную отрасль Прикамья?
Новости партнеров «50 тыс. кв. метров в год – реально»: интервью с Анатолием Маховиковым
Новости партнеров «Цены подскочили, спрос упал»: в Перми обсудили рынок недвижимости
Новости партнеров «КОРТРОС» продолжает работать над новыми проектами во всех регионах
Новости партнеров Красное яблоко. Уникальный проект реновации промышленной территорий
Новости партнеров «Один раз в жизни»: прошел круглый стол с экспертами рынка недвижимости
Рыночный расклад «Никто не ожидал»: игроки рынка недвижимости оценили свои перспективы
Новости партнеров Летом в Перми введут в эксплуатацию первый дом премиум-класса
Содержание
Закрыть