Новости партнеров , Пермский край ,  
0 

Пассажиры аэропорта Большое Савино теперь могут пройти тест на Covid-19

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь
Результат экспресс-теста будет готов за 10-15 минут

Несмотря на резкий рост скачок заболевших коронавирусом сезон отпусков в самом разгаре, и список стран, доступных для путешествий, расширяется. Федеральные и муниципальные власти настойчиво рекомендуют соблюдать санитарные нормы, а также ограничить по возможности количество контактов. Особенно это актуально по возвращению в родной город. В этой связи появление ПЦР-тестирования прямо в аэропорту не только облегчает получение первой справки на COVID-19, но и минимизирует количество контактов, связанных с этой процедурой. Результаты ПЦР приходят на почту в течение суток. Если результат нужно узнать в момент, то на месте также можно сделать экспресс-тесты на коронавирус и получить результат за 15 минут.

Зона диагностики под вывеской «ФАСТЕСТ» работает круглосуточно, без выходных. Таким образом, пройти проверку по прилете могут пассажиры всех рейсов^ как российских, так и международных.

Справка с результатами ПЦР-тестирования приходит на двух языках – русском и английском – на почту в течение суток. Она подходит для вылета за границу или подтверждения отрицательного результата на госуслугах.

Фото: «Уайт продакт»
Фото: «Уайт продакт»
Экпресс-тестирование проводится на базе корейских систем диагностики SD Biosensor. По результатам российских и независимых немецких ученых, их точность составляет 96%. Корейская компания официально подтвердила, что их тест-системы также распознают все штаммы коронавируса.

Официальный дистрибьютор SD Biosensor в России – компания «Уайт продакт».
Фото: «Уайт продакт»
Фото: «Уайт продакт»
Такие пункты работают не только в Перми: «ФАСТЕСТ» организовал станции тестирования в аэропортах Новосибирска, Воронежа, Кавказских минеральных вод. В планах – расширить список городов по всей стране.
Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь
Кроме того, компания «ФАСТЕСТ» организует выездное тестирование на COVID-19. Медперсонал приедет домой или в офис в удобное время и сделает ПЦР- или экспресс-тест. Результаты – 15 минут для экспресс-теста и 24 часа для ПЦР-тестирования. Можно оперативно обратиться за лечением и снизить риски распространения заболевания внутри рабочего коллектива или дома.

Для справки:
ООО «Уайт продакт» – международный поставщик экспресс-систем диагностики и защиты от COVID -19 и других инфекционных заболеваний. Создатель и лидер рынка экспресс-диагностики COVID-19 в России. В разгар пандемии компания предложила российскому рынку передовое решение в области мобильной диагностики и медицины – и помогла существенно снизить нагрузку на лабораторные службы страны.

Новости партнеров Как эффективно организовать рабочий процесс в период пандемии
Содержание
Закрыть